...
I'm Ayuschka. And I'd like to share with you every eccentric art I saw or even those a little bit odd, photo, design... I'll try to put as much information here as I find interesting, but always add a link to its original site.

Полезные и приятные мелочи

Происхождение SPA


   


    Ещё приблизительно 400 лет назад, согласно греческой литературе, некоторые врачи признали, что гидротерапия может омолодить как дух так и ум.  Город Спа, расположенный в Ардэнских лесах Бельгии стал началом. Граждане этого города заметили, что там было очень много естественных источников с очень низкой соленостью, и хорошими минералами. Употреблять воду этих источников было очень полезно не только как напиток, но и как само по себе расслабляющую ванну с пузырями. Они даже использовали источники для лечения болезней. С того времени, этот город, как повелось, является колыбелью современного минерального СПА.



 


   В кратком отчете, гидротерапию изобрели с помощью католка Себастьяна Кнейпа в 19-м столетии. Он доказал, что эффективность спа очень высокая именно применяя горячо-холодную гидротерапию, для стимуляции энергии тела, ускорения круговорота крови и сдерживания давления. Так оно и стало сегодняшней очень популярной гидротерапией(Спа/SPA).


 


  more-далее


 

News from my blog

free counters