...
I'm Ayuschka. And I'd like to share with you every eccentric art I saw or even those a little bit odd, photo, design... I'll try to put as much information here as I find interesting, but always add a link to its original site.

rus/а что будет с моими русскими деньгами в свете этого нового "положения"



Вот сижу и думаю, а что будет с моими русскими деньгами в свете этого нового "положения"
а ведь у меня на счету там (WM) было около 400$  кажется
надо срочно потратить...    за год:)
Хотя конечно давно пора...


------------------------------------------------------

НБУ запретил небанковским учреждениям выпускать электронные деньги

Национальный банк Украины (НБУ) утвердил положение об электронных деньгах (ЭД), предусмотрев исключительное право банков на их выпуск.

Как сообщил НБУ в письме к банкам в среду, положение закреплено постановлением Нацбанка № 178, которое вступает в силу с 5 августа 2008 года.

"Положением, в частности, установлено: выпуск ЭД в Украине имеют право осуществлять только банки… Юридические лица, которые осуществляют выпуск ЭД в Украине и не являются банками, обязаны в течение одного года со дня вступления в силу вышеуказанного постановления привести свою деятельность в соответствие к требованиям положения", - отмечается в письме.

Согласно положению, физические и юридические лица, которые не являются банками, также не имеют права принимать ЭД в обмен на наличные или безналичные средства, за исключением случая заключения юрлицами договора с банком-эмитентом о распространении ЭД.

В документе отмечается, что ЭД всегда должны быть выражены в гривнях, за исключением выпуска предоплаченных платежных карт.

"Сумма ЭД на одном электронном устройстве, которое находится в распоряжении пользователя, и сумма одной трансакции в системах ЭД согласно методике применения VII Специальной рекомендации FATF ограничивается суммою 5 тыс. грн", - отмечает НБУ.

При этом, согласно письму, банки, которые осуществляют выпуск ЭД, в течение шести месяцев с момента вступления в силу этого постановления должны подать в НБУ для согласования правила систем ЭД: исключение делается лишь для Национальной системы массовых электронных платежей и выпуска предоплаченных платежных карт по договорам с зарегистрированными в Украине международными платежными системами.

В документе также отмечается, что ЭД – единицы стоимости, которые хранятся на электронном устройстве, принимаются как средство платежа и являются денежным обязательством эмитента. При этом термин "электронное устройство" трактуется как чип, который содержит пластиковая карта или другой носитель, память компьютера, прочее, который используется для хранения ЭД.

http://www.chp.com.ua/index.php?code=4659&show_all=YESS

News from my blog

free counters